Румынский специалист Мирча Луческу, с которым связаны все успехи донецкого «Шахтера» с 2004 года, принял решение подписать новый контракт с «горняками», ведь действующее соглашение истекает летом этого года. Румынские СМИ уверены, что президенту «оранжево-черных» Ринату Ахметову удалось убедить 67-летнего Луческу продолжить сотрудничать с «Шахтером».

Ахметов очень хотел видеть у руля «Шахтера» итальянского специалиста Массимилиано Аллегри, но нынешний тренер «Милана» наотрез отказался переезжать в Украину, хотя в Донецке ему предлагали шесть миллионов евро в год. Отказ итальянца вынудил Ахтемова убедить Луческу подписать новый контракт с действующими чемпионами Украины. Ожидается, что Мирча Луческу продлить свое сотрудничество с «Шахтером» в ближайшее время, а сам тренер обещал прояснить ситуацию после матча чемпионата Украины против киевского «Динамо», который запланирован на седьмое апреля.

"Останется ли Луческу в "Шахтере"? На это может ответить только президент клуба Ринат Ахметов. Могу сказать, что все разговоры о Луческу нужно прекратить, ведь тренер до лета будет в "Шахтере"», - подытожил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.


Поделитесь в соцсетях: