Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу близок к подписанию контракта с Федерацией футбола Румынии – 68-летний специалист возглавит национальную сборную Румынии, завершив свой 10-летний цикл в «Шахтере».

Предполагается, что Луческу доработает текущий сезон, параллельно трудясь со сборной Румынии, которой до лета 2015 года нужно сыграть в отборе на Евро-2016 всего лишь два матча. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов получит достаточно времени, чтобы найти нового главного тренера для действующих чемпионов Украины.

Ситуация будет прояснена в течение ближайших одного-двух дней. Сегодня Луческу должен встретиться с Ахметовым для обсуждения деталей совместной работы в сборной Румынии и «Шахтере», а завтра наставник «горняков» прилетит в Бухарест для встречи с руководством Федерации футбола Румынии.

Читайте также: Мирча Луческу намерен остаться в «Шахтере»

Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года – за десять лет Луческу выиграл для главной команды Донбасса 20 трофеев, включая победу в Кубке УЕФА в 2009 году. Дважды «Шахтер» в эпоху Луческу выходил в плей-офф Лиги Чемпионов, а накануне «горняки» одержали свою самую крупную победу
в турнире, разгромив «БАТЭ» со счетом 7:0.


Поделитесь в соцсетях: