Голландский форвард «Арсенала» признан футболистом года в Англии по версии Ассоциации профессиональных игроков. 28-летний игрок «гармашей» в голосовании обошел своего главного преследователя в бомбардирской гонке Уэйна Руни («Манчестер Юнайтед»), Скотта Паркера («Тоттенхэм») и трио из «Манчестер Сити» - Давида Сильву, Серхио Агуэро и Джо Харта.

Капитан «Арсенала» очень признателен всем, кто помог ему достичь таких футбольных высот. Ван Перси считает завоевание этого приза воплощением своих заветных спортивных грез.

"Я не могу поверить, что завоевал этот приз. Это воплощение моей самой заветной мечты. Восемь лет назад я переехал из Нидерландов в Англию. Руд Гуллит лично звонил мне и просил остаться, так как он только что стал новым тренером моего "Фейеноорда". Но тогда я принял решение уехать. Я попал в "Арсенал", где и воплощаю свои мечты", - подытожил форвард «канониров».

Кроме индивидуальных наград, Ассоциация профессиональных игроков определилась с символической сборной уходящего сезона:

Голкипер: Джо Харт («Манчестер Сити»);

Защитники: Кайл Уолкер («Тоттенхэм»), Винсент Компани («Манчестер Сити»), Фабрисио Колоччини («Ньюкасл»), Лейтон Бэйнс («Эвертон»);

Полузащитники: Давид Сильва («Манчестер Сити»), Скотт Паркер («Тоттенхэм»), Яя Туре («Манчестер Сити»), Гарет Бэйл («Тоттенхэм»);

Нападающие: Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Робин ван Перси («Арсенал»).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: