Лидер «канониров» отказался подписывать новый контракт, а это значит, что «Арсеналу» следует продать своего голландского бомбардира, иначе летом следующего года за переход Ван Перси лондонцы не получат ничего.

Робин ван Перси выступает за «Арсенал» с лета 2004 года – за это время «канониры» выиграли только Суперкубок и Кубок Англии. Желание 28-летнего нападающего покинуть команду Арсена Венгера обусловливается в первую очередь отсутствием возможности выигрывать титулы. Ван Перси хочет повторить путь Тьерри Анри, который, проведя в «Арсенале» 8 лет, перешел в «Барселону», где нашел успех в еврокубках.

"Я долго и напряженно думал об этом, но я решил не продлевать контракт. Да, я провел отличный сезон, но моей целью было завоевание трофеев и возвращение славы клуба. Из уважения к господину Венгеру, болельщикам и игрокам я не буду вдаваться в подробности, но наши встречи с руководством показали, что мы расходимся во взглядах на развитие клуба", - заявил ван Перси.

Добавим, что на футболиста сборной Голландии сразу же обрисовался завидный круг претендентов – в услугах ван Перси заинтересованы «Манчестер Сити», «Ювентус», «Барселона», «Реал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: