Южненский «Химик» впервые в своей истории завоевал золотые награды чемпионата Украины – команда Карлиса Муйжниекса оформила чемпионство в Днепропетровске, всухую в финале обыграв местный «Днепр».

«Химик» стал первым клубом в истории Украины, которому удалось не только взять титул, но и выиграть все матчи в рамках национального первенства. Регулярный сезон южненцы завершили с показателем 30-0, в полуфинале плей-офф со счетом 3:0 обыграли БК «Киев», а в финале не оставили шансов «Днепру».

Третий матч финала Суперлиги выдался самым провальным для «Днепра» - хозяева проиграли каждую четверть, набрали почти в два раза меньше очков, чем «Химик». Лишь три игрока «Днепра» смогли набрать больше пяти очков, в составе «Химик» таких баскетболистов оказалось девятеро, а особо выделился Рамон Мур, оформивший трипл-дабл (10 + 10 подборов + 11 передач).

Читайте также: Баскетбол: Химик с новым рекордом выиграл регулярный чемпионат Украины

Самым ценным баскетболистом финальной серии стал американский разыгрывающий «Химика» Дерек Нидхэм, набиравший в матчах с «Днепром» в среднем за игру по 21,3 очка.


Поделитесь в соцсетях: