Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко успешно вернулся на американский ринг – в Нью-Йорке Кличко-младший единогласным решением судей победил местного боксера Брайанта Дженнингса.

На протяжении всех 12 раундов в ринге наблюдалась вязкая борьба – Кличко безуспешно пытался поймать Дженнингса на ошибке, а претендент отвечал малоперспективными попытками застать украинца врасплох. Благодаря своему до автоматизма отточенному джебу чемпион выигрывал раунд за раундом, но требовательную публику Нью-Йорка это вряд ли впечатлило.

Читайте также: Владимир Кличко жаждет объединительного боя

Украинец рассчитывал, что Дженнингс замедлится во второй половине боя, однако претендент не сбавлял в активности и все так же стабильно угрожал Кличко своими резкими выпадами. Владимир был очень внимателен в защите, но в атаке не преуспел, довольствовавшись огромным количеством джебов и редкими успешными попытками провести коронную двоечку – все удары особого впечатления на Дженнингса не произвели.

Даже с учетом снятого за задержку балла преимущество Владимира Кличко по судейским запискам не вызвало сомнения - 116:111, 116:111, 118:109 в пользу чемпиона, который в 18-й раз подряд защитил свои многочисленные титулы.


Поделитесь в соцсетях: