Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО и IBO Владимир Кличко согласовал все детали боя против официального претендента по версии WBA Алекса Леапаи. Кличко-младший будет защищать свои чемпионские пояса 26 апреля в Оберхаузене (Германия).

«Все формальности утрясены, контракт на бой подписан. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко проведет бой с обязательным претендентом по версии WBO Алексом Леапаи», - гласит сообщение на официальном сайте братьев Кличко.

Билеты на бой Кличко-Леапаи поступят в свободную продажу 11 февраля. Свои титулы Владимир Кличко будет защищать на арене «König-Pilsener», вмещающей более 12-ти тысяч человек. Украинец вернется в Оберхаузен спустя 16 лет – в 1998 году Кличко нокаутировал американца Стиви Пеннелла.

Алекс Леапаи за бой против Владимира Кличко получит один миллион долларов, но в случае победы эта сумма увеличиться в шесть раз. Команда Владимира Кличко внесла в контракт на бой пункт об обязательном реванше, если Леапаи удастся одолеть украинца.


Поделитесь в соцсетях: