Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье проведет 18-ю защиту своих поясов – украинец впервые с 2008 года будет боксировать в США.

Очередным претендентом на пояса Кличко-младшего стал небитый американец Брайант Дженнингс, который на профи-ринге выступает лишь пять лет, а уже добился права на чемпионский поединок. На счету Дженнингса 19 побед (10 досрочных), а встречи с Владимиром Кличко механик из Федерального
резервного банка Филадельфии добился благодаря победам над Артуром Шпилькой и Майком Пересом.

Украинец считается безоговорочным фаворитом грядущего боя в Нью-Йорке. На стороне Кличко огромный опыт, преимущество в антропометрии (109 кг против 102, 198 см роста против 191) , технике, силе и защите. Тем не менее, недооценивать Дженнингса не стоит – американец превосходно готов физически, команда претендента подготовила для своего боксера запасные варианты ведения боя, а сам Брайант очень умный боксер, который способен трезво оценить обстановку в ринге и быстро изменить тактику своих действий.

Читайте также: Владимир Кличко жаждет объединительного боя

Дженнингс силен своим правым апперкотом, но при этом назвать американца панчером нельзя, в его послужном списке чуть больше 50% побед добыты досрочно. Кличко традиционно приготовил для соперника набор из джебов, правого прямого и левого хука – именно с таким арсеналом придется
столкнуться очередной американской надежде.

В прямом эфире бой между Владимиром Кличко и Брайантом Дженнингсом покажет телеканал «Интер». Главное событие вечера ориентировочно стартует в 6:00 по киевскому времени.


Поделитесь в соцсетях: