Донецкий «Шахтер», запретив «Заре» выпускать на поле арендованных футболистов, разгромно отомстил луганчанам за сенсационное поражение в первом круге.

Первый угловой у ворот «Шахтера» привел к пенальти – Кривцов в своей штрафной сыграл руками, а Любенович открыл счет в матче. Уровнять положение «горнякам» удалось только перед свистком на перерыв – это Кривцов исправился за стартовую оплошность. Во втором тайме «Шахтер» быстро убил интригу – Тейшейра и Луис Адриано повысили свои котировки в борьбе за звание лучшего бомбардира сезона.

Заря - Шахтер 1:4
Голы: Любенович, 2 (с пенальти) - Кривцов, 45+2, Тейшейра, 68, 87, Адриано, 71 (с пенальти)

Защитник донецкого «Металлурга» Вячеслав Чечер забил свой четвертый автогол в рамках чемпионатов Украины, став единоличным лидером в этой статистической категории. В матче с «Ильичевцем» Чечер отличился и в воротах соперника – тем самым два гола Чечера установили ничейный исход.

Ильичевец - Металлург Д 1:1
Голы: Чечер, 64 (в свои ворота) - Чечер, 40

Читайте также: Чемпионат Украины: «Днепр» громит «Металлист», успех «Шахтера», неудача «Динамо»

Матч в Харькове стартовал со скандала, а завершился нулевой ничьей. На четвертой минуте судья вместо логичного удаления за фол последней надежды голкипера «Металлиста» Погорелого выгнал с тренерской скамьи наставника «Карпат» Игоря Йовичевича, активно возмущавшегося спорным решением главного рефери.

Металлист - Карпаты 0:0


Поделитесь в соцсетях: