Вице-чемпион Украины «Днепр» вновь с сухим счетом выиграл на НСК «Олимпийский», но в отличие от матча с «Олимпиакосом» в гости подопечные Мирона Маркевича отправятся с перевесом только в один мяч.

Героем матча стал Роман Зозуля, не забивавший в еврокубках свыше одного года – форвард сборной Украины на 31-й минуте получил мяч от Коноплянки с ударом с левой распечатал Силлессена.

«Днепр» на протяжении всего матча смотрелся активней в атаке – номинальные хозяева имели ряд неплохих моментов, но удвоить счет так и не удалось. «Аякс» же за 90 минут нанес лишь один удар в створ Дениса Бойко.

Голландцы делают ставку на ответный матч, где на их стороне будет хороший газон, домашняя поддержка, а также серьезные кадровые проблемы
«Днепра», ведь из-за перебора желтых карточек в Амстердаме не сыграют Федецкий, Ротань и Зозуля.

Днепр - Аякс 1:0
Гол: Зозуля, 30

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио — Ротань, Федорчук — Зозуля, Безус (Бруну Гама, 59), Коноплянка (Шахов, 82) — Селезнев (Калинич, 76)

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен — Базур, Сереро (Синкгравен, 60), Клаассен — Эль Гази, Милик (Живкович, 78), Шене (Кишна, 61)

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» разбирается с «Олимпиакосом»

Предупреждения: Федецкий, Ротань, Зозуля, Шахов — Бойлесен, Базур


Поделитесь в соцсетях: