Молодежная команда «Шахтера» продолжает свое триумфальное шествие во втором сезоне юношеской Лиги УЕФА – сегодня подопечные Валерия Кривенцова в Швейцарии оформили себе путевку в финал, обыграв в зрелищном матче бельгийский «Андерлехт».

«Андерлехт» небезосновательно считался фаворитом юношеской Лиги УЕФА сезона 2014-2015, ведь команда Мохамеда Уаби в плей-офф последовательно обыграла «Барселону» и «Порту». Тем не менее, «Шахтеру» удалось шокировать талантливых бельгийцев, которые слишком рано поверили в свой успех.

В первом тайме юноши «Шахтера» смотрелись острее – можно вспомнить удар Борячука в штангу, было еще несколько потенциально голевых моментов. «Андерлехт» запомнился разве что одним опасным моментом после углового, когда в игру пришлось вступить Кудрику.

После перерыва бельгийцы нарастили давление на ворота «Шахтера», что вскоре дало результат – Бурар замкнул подачу от углового флажка. «Шахтеру» долго не удавалось подобраться к вражеским владениям. Все решили тренерские замены Кривенцова, ведь именно Арендарук и Коваленко организовали три поздних гола «Шахтера».

Соперником «Шахтера» по финалу юношеской Лиги УЕФА станет либо «Челси», либо «Рома». Финал будет сыгран 13-го апреля в Швейцарии.

«Андерлехт» U-19 – «Шахтер» U-19 – 1:3 (0:0)
Голы: 1:0 Бурар (55), 1:1 Коваленко (76), 1:2 Арендарук (80), 1:3 Коваленко (87)

«Шахтер»: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе (Фурсов, 90), Пихаленок, Штандер (Коваленко, 63), Гладченко, Борячук, Зубков, Глагола (Арендарук, 57)