Жозе Моуриньо в очередной раз доказал, что он действительно Особенный. Мадридский «Реал» на поле кровного соперника в чемпионском матче обыграл «Барселону» и фактически обеспечил себе первый с сезона 2007/08 чемпионский титул во внутреннем первенстве.

Вдобавок, мадридцы установили ряд рекордов, которые добавляют грандиозной победе весомости. «Реал» побил свой же рекорд 22-летней давности по количеству голов за один сезон. Мяч Сами Хедиры на 17-й минуте «Эль Классико» стал 108 для «сливочных» в этом сезоне. Учитывая то, что в чемпионате еще осталось сыграть четыре тура, мадридцам по силам поднять планку настолько высоко, чтобы этот рекорд остался вечным.

Особенным вчерашний вечер был и для Криштиано Роналду. Португалец в очной дуэли против Лионеля Месси вышел безоговорочным победителем, к тому же забив свой 54-й гол в этом сезоне. Это новый рекорд Роналду, ведь в прошлом году КриРо забил на один мяч меньше. Кто знает, возможно вчерашний триумф на «Камп Ноу» будет значить для лидера «Реала» куда больше, чем победа в Примере. Возможно, этот успех станет ключевым в борьбе за Золотой мяч. Впрочем, немаловажное значение будет играть Лига Чемпионов, где обе команды рассчитывают на очный финал.

Хосеп Гвардиола после матча не скрывал своего разочарования, тренер «блаугранас» понимает, что чемпионство упущено, но скрасить сезон для каталонцев может триумфы в Лиге Чемпионов и Кубке Испании:

"Мои поздравления мадридскому "Реалу" с победой в сегодняшнем матче и чемпионским титулом. Мы же должны теперь сфокусироваться на Лиге чемпионов", - подытожил грандиозный футбольный вечер в столице Каталонии Гвардиола.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: