Анатолий Коньков, придя на должность Президента Федерации футбола Украины, сразу же столкнулся с серьезной проблемой – тогда еще главный тренер сборной Олег Блохин покинул главную команду страны, возглавив родное киевское «Динамо». С того момента прошло уже более двух месяцев, а нового тренера сборная Украины так и не получила.

«Действительно, в определенной степени можно согласиться с критикой в наш адрес. Нам не удалось быстро и безболезненно найти замену Олегу Блохину. Некоторые кандидатуры, которые мы рассматривали со всей серьезностью, успели принять другие предложения», - рассуждает Коньков, напоминая об отказе принять сборную Украины Андрея Шевченко и Харри Реднаппа.

Президент ФФУ призывает общественность не давить на организацию, которая надеется подобрать главной команде страны достойного специалиста, способного выполнить главную задачу на ближайшие несколько лет – вывести «сине-желтых» на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. В то же время, Анатолий Коньков заверил, что у ФФУ есть средства для привлечения на пост главного тренера сборной Украины любого специалиста – украинца или иностранца.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: