Команда Мирчи Луческу без особых проблем нейтрализовала крымскую угрозу, продемонстрировав традиционный для себя футбол с обилием голевых моментов.

Оборонительные ряды «Таврии» дали трещину уже на 25-й секунде матча, когда Селезнев с нескольких метров не попал по воротам. Острые ситуации возникали у ворот Кахримана с завидным постоянством. На 17-й минуте Селезнев открыл счет в матче, в силовой манере пробив между ног вратарю симферопольцев – 1:0.

Добившись желаемого, «Шахтер» не сбавил обороты, а «Таврия» вплоть до окончания первой половины игры довольствовалась редкими вылазками на хозяйскую половину поля.

Тем неожиданней случился гол «Таврии». Как это частенько бывает в этом сезоне, успех команде Семена Альтмана принес стандарт – Калиниченко мастерски навесил, а Шиндер забил свой дежурный гол в этом чемпионате.

Конечно, такой счет не устраивал «Донбасс-Арену», поэтому «горняки» устроили настоящую осаду владений Кахримана. И если фланговые атаки долгое время не приносили успех, то на первое место стало индивидуальное мастерство игроков «Шахтера». Ярослав Ракицкий с 35-ти метров шикарно пробил по воротам сербского вратаря «Таврии». У голкипера «Таврии» не было ни единого шанса спасти свою команду, а эффектности голу защитника «Шахтера» добавило соприкосновение мяча со штангой ворот.

После второго пропущенного мяча гости окончательно рассыпались, позволив «Шахтеру» вдоволь покуражиться у своих ворот. Несколько раз мог забивать Дентиньо, свои моменты имел Виллиан, а забил вновь Селезнев. Фернандиньо все сделал для украинца, который забил свой 13-й гол в этом сезоне, догнав по этому показателю бразильца Майкона.

Шахтер - Таврия 3:1
Голы: Селезнев, 17, Ракицкий, 60, Селезнев,70 - Шиндер, 46




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: