Серебряный призер чемпионата мира в Контиолахти Натан Смит сегодня доказал неслучайность своего недавнего прорыва – канадец сумел практически идеально справиться со стрельбой и добыл свою первую победу на гонках в рамках Кубка мира.

Все шансы сорвать канадский триумф были у Антона Шипулина и Мартена Фуркада, однако на последней стрельбе главные фавориты пасьюта допустили по два промаха и не смогли соперничать со Смитом и Доллем, который вторую гонку подряд завершил в призах.

Мартен Фуркад досрочно завоевал Большой хрустальный глобус и стал обладателем Малого хрустального глобуса в зачете гонок преследования. Это четвертая победа подряд француза в Кубке мира.

Читайте также: Биатлон: Шипулин «украл» победу у французов

Отличный пасьют выдал Сергей Семенов – лидер сборной Украины отыграл 20 позиций, что обеспечило ему место в топ-25 личного зачета Кубка мира и участие в завтрашнем масс-старте. Отметим и Александра Жирного, прогрессировавшего в очковую зону.

Ханты-Мансийск. Мужчины. Результаты гонки преследования:


1. Натан Смит (Канада - 1) 32:04.9
2. Бенедикт Долль (Германия - 2) +24.0
3. Антон Шипулин (Россия - 4) +35.7
4. Мартен Фуркад (Франция - 4) +40.3
5. Даниэль Бем (Германия - 2) +49.2
6. Арнд Пайффер (Германия - 3) +58.1
7. Фредрик Линдстрем (Швеция - 0) +1:10.8
8. Андрейс Расторгуевс (Латвия - 4) +1:34.9
...
16. Сергей Семенов (Украина - 3) +1:51.5
38. Александр Жирный (Украина - 4) +3:30.6
48. Артем Прима (Украина - 4) +4:27.9


Поделитесь в соцсетях: