В ближайший четверг киевское «Динамо» и «Днепр» сыграют ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы – «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет «Эвертон», а «Днепр» поедет в гости к «Аяксу».

Матч «Динамо» - «Эвертон» доверили отработать немецкой бригаде судей во главе с Денизом Айтекином. Функции боковых арбитров на себя возьмут Гвидо Клеве и Хольгер Хеншель, а за воротами расположатся Марко Фриц и Роберт Хартманн.

Дениз Айтекин ранее несколько раз в еврокубках встречался с украинскими командами – в прошлом сезоне 36-летний немец зафиксировал нулевую ничью в 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Валенсией», а два года назад в 1/16 финала «Днепр» при судействе Айтекина сыграл вничью с «Базелем» (1:1).

Матч между «Аяксом» и «Днепром» отработают белорусские судьи во главе с Алексеем Кульбаковым. Помогать главному арбитру будут Дмитрий Жук, Виталий Малютин, Сергей Цинкевич и Денис Щербаков.

Читайте также: Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали судей на ответные матчи 1/16 финала

При судействе Кульбакова украинские команды пока только побеждали – в этом сезоне «Динамо» обыграло «Ольборг», а «Днепр» разобрался с «Хайдуком», а год назад «Динамо» в квалификации Лиги Европы разгромило «Актобе».


Поделитесь в соцсетях: