Полурезервный состав «Металлиста» не стал проблемой для «Шахтера» - во Львове «горняки» со счетом 2:0 обыграли подопечных Игоря Рахаева и практически решили вопрос путевки в полуфинал Кубка Украины.

«Металлист» уже на четвертой минуте оказался в положении догоняющего – Кучер эффектно замкнул подачу Срны со штрафного. «Шахтер» не особо стремился разгромить соперника – «горняки» вяло атаковали, но старались не упускать инициативу из своих рук.

Во втором тайме неожиданному капитану «Металлиста» Погорелому пришлось еще раз вытянуть мяч из сетки своих ворот. Гладкий огорчил свою экс-команду, забив после передачи Веллингтона Нема, неплохо воспользовавшегося своим редким шансом выйти в основе «Шахтера».

На выходных «Металлист» сыграет с «Шахтером» уже в рамках чемпионата Украины – снова матч состоится во Львове, только теперь Мирча Луческу выпустит на поле основной состав, ведь впереди ответный матч Лиги Чемпионов против «Баварии».

Металлист - Шахтер 0:2
Голы: Кучер, 4, Гладкий, 54