Как и в случае с зимней продажей бразильского атакующего полузащитника Виллиана, донецкий «Шахтер» может отправиться на поиски замены своего футболиста в харьковский «Металлист». Очередным игроком харьковчан, который может пополнить состав чемпиона Украины является капитан «Металлиста» Хосе Соса.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в случае возможной продажи Фернандиньо в «Манчестер Сити» именно в Сосе видит того игрока, который заменит бразильца в центре поля «Шахтера». Напомним, подобную схему «горняки» провернули зимой, когда ушедшего в «Анжи» Виллиана в «Шахтере» заменил бывший полузащитник «Металлиста» Тайсон.

Соса играет в «Металлисте» с 2011 года, а ранее игрок сборной Аргентины представлял «Баварию» и «Наполи», но закрепиться в составах этих команд не сумел. В Харькове Соса стал полноправным лидером команды, помог «Металлисту» в этом сезоне впервые в истории пробиться в квалификацию Лиги Чемпионов.

Отметим, что «Трансфермаркет» оценивает Сосу в девять миллионов евро, но «Шахтер» готов заплатить серебряному призеру чемпионата Украины 15 миллионов в европейской валюте.


Поделитесь в соцсетях: