Донецкий «Шахтер» успешно съездил в Полтаву – «горняки» со счетом 5:1 разгромили местную команду, выступающую в Первой лиге. Несмотря на итоговый разгром, матч выдался для действующего чемпиона Украины очень непростым.

В первом тайме удавалось одновременно достаточно грамотно обороняться и резко выходить в контратаки. Несколько раз «Шахтеру» откровенно повезло, но на 36-й минуте очередной провал Чигринского «Полтава» мастерски воплотила во взятие ворот.

Хозяевам не удалось дотерпеть до перерыва – Тейшейра ударом со второго этажа сравнял счет, а во втором тайме «Полтава» развалилась. «Шахтер» забил еще четыре мяча – отличился и центральный защитник Дмитрий Чигринский, который вышел на поле впервые с ноября прошлого года.

«Шахтер» уверенно побеждает, а в домашнем матча команде Мирче Луческу останется формально подтвердить свое участие в четвертьфинале Кубка страны.

ФК Полтава - Шахтер 1:5
Голы: Фомич, 36 - Тейшейра, 45+1, 75, Гладкий, 68, Чигринский, 79, Дентиньо, 90+5