В пятый раз в своей истории «Челси» выиграл Кубок Лиги – в финале «Аристократы» со счетом 2:0 обыграли «Тоттенхэм», а Жозе Моуриньо завоевал свой первый титул после возвращения на «Стэмфорд Бридж».

Прервать двухлетнюю засуху без трофеев «Челси» помогли два рикошета – в первом тайме Джон Терри после подачи со штрафного с нескольких метров расстрелял Льориса, а после перерыва окончательно убил интригу Диего Коста, под удар которого неудачно подставился Уокер.

«Тоттенхэм» пытался вернуться в игру, однако до по-настоящему серьезных моментов у ворот Петера Чеха дело так и не дошло – «Челси» пополнил клубный музей 29-м титулом в истории, а юбилей «Аристократы» могут оформить уже в мае, ведь «Челси» в чемпионате Англии на пять очков опережает «Манчестер Сити», имея один матч в запасе.

Челси - Тоттенхэм 2:0
Голы: Терри, 45, Коста, 56