Оба украинских представителя в Лиге Европы синхронно преодолели первый раунд плей-офф – «Динамо» в ответном матче в Киеве переиграло «Генгам», а «Днепр» в гостевом поединке с «Олимпиакосом» не расплескал домашнего преимущества в два гола.

«Динамо» нашло достойный ответ «Генгаму» на обидное гостевое поражение – главным героем матча на НСК «Олимпийский» стал польский форвард Лукаш Теодорчик, который в первом тайме открыл счет, а за 15 минут до финального свистка заработал решающий пенальти. Особенным вчерашний поединок стал и для Виталия Буяльского, забившего свой дебютный гол в еврокубках.

После третьего гола «Динамо» болельщики «Генгама» устроили провокацию для вспыльчивых ультрас «Динамо» - в секторе французов был вывешен флаг ДНР. Стюарды встали на пути возможного интернационального конфликта, избежать драки удалось и благодаря оперативному вмешательству капитана «Динамо» Александра Шовковского и других футболистов «бело-синих». Через несколько минут главный рефери матча Мартин Стрембергссон возобновил игру.

Динамо - Генгам 3:1 (первый матч 1:2)
Голы: Теодорчик, 31, Буяльский, 47, Гусев, 75 (с пенальти) - Манданн, 68

Быстро пропущенный гол в Пирее не сломил футболистов «Днепра» - подопечные Мирона Маркевича еще до перерыва усилиями Федецкого сравняли счет, чем значительно облегчили себе жизнь, ведь теперь «Днепр» из Лиги Европы выбивали только четыре пропущенных гола.

Во втором тайме Миливоевич оставил «Олимпиакос» вперед, после чего никаких сомнений в итоговом успехе «Днепра» уже не возникало. Греки перед финальным свистком с пенальти вышли вперед, но завершить еврокубковый сезон на мажорной ноте «Олимпиакосу» не позволил Калинич.

Читайте также: Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали судей на ответные матчи 1/16 финала

Олимпиакос - Днепр 2:2 (первый матч - 0:2)
Голы: Митроглу, 14, Домингес, 90 (с пенальти) - Федецкий, 22, Калинич, 90+2


Поделитесь в соцсетях: