Киевское «Динамо» за тур до окончания группового этапа пробилось в 1/16 финала – команда Сергея Реброва на НСК «Олимпийский» во втором тайме дожала экспериментальный состав «Риу Аве». «Динамо» могло рассчитывать на досрочное завоевание первой строки в своей группе, однако теперь
киевлянам нужно либо увозить очки из Бухареста, либо рассчитывать на осечку «Ольборга» в Португалии.

Динамо — Риу Аве 2:0
Голы: Ленс, 53, Велозу, 78

Ольборг – Стяуа 1:0
Гол: Эневолдсен, 72

Турнирная таблица: Динамо – 12, Ольборг – 9, Стяуа – 7, Риу Аве – 1.

«Металлист» вновь проиграл, причем харьковчане по ходу второго тайма сначала сравняли счет, а затем оказались в численном большинстве. Это не помогло «Металлисту» разжиться первыми очками в групповом этапе – турки навалились на ворота Горяинова, забили еще два мяча и вышли в плей-офф Лиги Европы.

Трабзонспор — Металлист 3:1
Голы: Белькалем, 36, Экичи, 86, Йылмаз, 90+5 — Гоменюк, 68

Локерен – Легия 1:0
Гол: Ванакен, 7

Турнирная таблица: Легия – 12, Трабзонспор – 10, Локерен – 7, Металлист – 0.

«Днепр» умудрился проиграть, показав свой лучший футбол в сезоне – подопечные Мирона Маркевича в первом тайме должны были вести 2:0, но после гола Ротаня Коноплянка не реализовал пенальти. «Интер» тут же сравнял счет, в начале второго тайма хозяева оказались в меньшинстве, но сумел через три минуты выйти вперед. «Днепр» до финального свистка пытался пробить оборону миланцев, однако Калинич, Коноплянка, Селезнев, Матеус и Ротань из своих моментов второй гол выжать так и не смогли.

Теперь «Днепру» недостаточно побеждать дома «Сент-Этьен» - если «Карабах» в последнем туре обыграет немотивированный «Интер», то именно клуб из Азербайджана выйдет в плей-офф.

Интер — Днепр 2:1
Голы: Кузманович, 30, Освальдо, 50 — Ротань, 16

Сент-Этьен – Карабах 1:1
Голы: ван Вольфсвинкель, 21 – Хадиров, 15

Турнирная таблица: Интер – 11, Сент-Этьен – 5, Карабах – 5, Днепр – 4.