Столичное «Динамо» первым из украинских клубов пробилось в групповой этап Лиги Европы – на НСК «Олимпийский» без поддержки домашних трибун команда Олега Блохина легко разбила казахстанский «Актобе», который доставил немало неприятностей украинскому гранду в первом матче.

После выездной победы со счетом 3:2 никаких сомнений в итоговом успехе «Динамо» не было, но Блохин решил не давать передышку основным исполнителям – с первых минут на поле вышли Ярмоленко, Ленс и Мбокани, которые в первом тайме истерзали хилую оборону казахов.

Ленс открыл счет после передачи Ярмоленко, затем вингер «Динамо» создал верный голевой момент для Безуса, а утроит преимущество «бело-синих» Мбокани, головой замкнувший навес Ленса.

Сомнительный пенальти еще до перерыва позволил «Актобе» один гол отыграть, но во втором тайме Идейе и Гусев добили актюбинцев. Особо стоит отметить гол Гусева, который в стиле Роббена красиво с левой направил «круглого» в дальний верхний угол ворот Сидельникова.

Завтра «Динамо» узнает своих соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов – при жеребьевке киевляне расположатся в первой корзине.

Динамо - Актобе 5:1 (общий счет 8:3)
Голы: Ленс, 9, Безус, 30, Мбокани, 36, Идейе, 51 (с пенальти), Гусев, 73 - Гейнрих, 37 (с пенальти)