Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Украины отрапортовал о решении алчевской «Стали» прекратить выступления в Первой лиге – основной причиной такого решения стало обострение ситуации в зоне АТО.

ПФЛ отмечает, что в случае нормализации обстановки на востоке Украины и при успешном прохождении клубом процедуры аттестации, клуб будет внесен в список участников Первой лиги в сезоне 2015/2016.

Конкретизировал ситуацию в «Стали» спортивный директор клуба Анатолий Волобуев: «Завод - наш главный спонсор - стоит, финансировать команду очень тяжело. Потом, команда - она для своих болельщиков, а когда она играет где-то в другом месте... Чтобы проводить все матчи на выезде, надо иметь хорошее финансирование. А металлургический комбинат стоит и не работает».

Читайте также: Украинская Премьер-лига сократилась до 14 клубов

«Сталь» в прошлом сезоне заняла третье место в Первой лиге, а в этой игровой кампании дела у клуба из Алчевска шли не так оптимистично – на момент отказа от дальнейшего участия в чемпионате «Сталь» занимала предпоследнее место с 15-ю очками после 17-ти матчей.


Поделитесь в соцсетях: