Довольно парадоксально развиваются события в элите украинского футбола – прекратил свое существование «Кривбасс», место которого в Премьер-лиге заняла ужгородская «Говерла», а затем стало известно о проблемах со стадионом алчевской «Стали», которая отказалась покидать Первую лигу.

Согласно регламенту Премьер-лиги, право на повышение в классе перешло в руки «Александрии», занявшей в последнем сезоне третье место. Впрочем, неожиданным шансом сыграть в Премьер-лиге клуб пользоваться не собирается.

Сегодня руководство «Александрии» провело совещание с руководителями города и Кировоградской области, итогом которого стал отказ от участия в элитном дивизионе украинского футбола, причем причины для отказа выглядят несколько странно.

«Мы благодарны за это предложение, так как нашим желанием было завоевание в спортивной борьбе одной из двух путевок в Премьер-лигу. К сожалению, команда и тренерский штаб не справились с этим заданием, поэтому в конце первенства мы пригласили нового главного тренера, сложили организационные, календарные, финансовые планы на подготовку к участию в 23-м первенстве Украины по футболу среди команд первой лиги», - говорится в официальном письме «Александрии» руководству ФФУ.

Отметим, что следующим соискателем путевки в Премьер-лигу становится «Буковина», однако и этот клуб не располагает условиями для внезапного повышения в классе. Не исключено, что следующий чемпионат Премьер-лиги будет состоять из 15-ти команд.


Поделитесь в соцсетях: