В Белу-Оризонти свой третий матч в рамках бразильского турне провел донецкий «Шахтер» - чемпион Украины со счетом 2:4 уступил бывшему клубу Бернарда и Роналдиньо «Атлетико Минейро».

Первый тайм стал сплошным кошмаром для «Шахтера» - хозяева трижды пробили оборону «горняков». Два гола пришли в ворота Пятова со второго этажа, еще один мяч оказался в сетке после грубой ошибки вратаря, не сумевшего зафиксировать несложный удар Карлоса.

Смена состава пошла на пользу «Шахтеру», но гости очнулись слишком поздно, чтобы рассчитывать хотя бы на ничейный исход. При счете 0:4 Гладкий и Фернандо смогли подсластить нерадостный вечер для команды Мирчи Луческу, который был удален в середине второго тайма за выход на поле и споры с судье.

Завтра «Шахтер» сыграет с «Интернасьоналем».

Шахтер - Атлетико Минейро 2:4
Голы: Гладкий, 83, Фернандо, 88 (с пенальти) — Пратто, 17, Карлос, 42, Леонардо Силва, 45, Додо, 56

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано

«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57), Шевчук, Фернандо, Фред, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Гладкий, 62)