Донецкий «Шахтер» продолжил победную серию на первом тренировочном сборе в Абу-Даби. Сегодня «горняки» со счетом 2:1 обыграли «Локомотив» из Ташкента.

«Шахтер» вышел вперед уже на пятой минуте – форвард Адриано ногой замкнул острый прострел Бернарда, присоединившегося к сбору «Шахтера» позже остальных футболистов. В дальнейшем минимальное игровое преимущество сохраняли игроки «Шахтера», что не помешало «Локомотиву» перед свистком на перерыв провести свою результативную атаку.

Перед возобновлением игры Мирча Луческу произвел несколько замен – удар Эдуардо на 46-й минуте с линии ворот вынес один из игроков «Локомотива». Тот же Эдуардо упустил хороший момент на 59-й минуте, а на 77-й напор «Шахтера» таки дал результат – вновь активно поучаствовал в голевой атаке Бернард, заработавший пенальти, который реализовал Тайсон.

Добавим, что 30-го января «Шахтер» сыграет свой первый матч на турнире в Израиле, в котором также примут участие российские «ЦСКА» и «Зенит», а также «Металлист».

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Нагаев (45), 2:1 Тайсон (77, с пен.)

«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон, Тейшейра, Бернард, Адриано

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Воловик, Соболь, Хюбшман, Фред, Илсиньо (Шевчук, 78), Тайсон, Бернард, Эдуардо