Донецкий «Шахтер» в контрольном матче уверенно справился с турецким «Бешикташем» - Мирча Луческу не мог рассчитывать на сборников, зато получил шанс проверить свой ближайший резерв. «Шахтер» первым пропустил, но еще до перерыва показал «Бешикташу», кто выступает в Лиге Чемпионов, а кто борется за место в еврокубках в турецкой Суперлиге.

На 12-й минуте принадлежащий «Шахтеру» Дентиньо помог Шишманоглу реализовать выход тет-а-тет с голкипером. «Бешикташ» лидировал в счете меньше двух минут – Исмаили прорвался по флангу, прострелил, а Илсиньо замкнул передачу своего соотечественника.

Еще до перерыва Луис Адриано оформил ассистентский хет-трик – «девятка» «Шахтера» дважды помог забить Фреду и поучаствовал в результативном выпаде Дугласа Косты.

Завтра «Шахтер» проведет совместную тренировку с «Галатасараем», после чего вернется в Донецк.

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:4 (1:4)
Голы: 1:0 Шишманоглу (12), 1:1 Илсиньо (16), 1:2 Фред (22), 1:3 Коста (37), 1:4 Фред (44)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Крюков, 61; Сарнавский, 78), Кобин, Чигринский (Вакуленко, 68), Кривцов, Исмаили (Соболь, 46), Фернандо (Гречишкин, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Илсиньо (Веллингтон, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (к) (Феррейра, 46)