На хардовых кортах Мельбурна стартовал первый в сезоне турнир серии Большого шлема – украинцы на турнире сыграют только завтра, а сегодня центральными событиями дня стали матчи с участием Роджера Федерера и Марии Шараповой.

У мужчин все заметные фигуры шагают дальше – Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Энди Маррей и Томаш Бердых выиграли свои матчи в трех сетах. Среди сеянных завершил борьбу Томми Робредо (15), который в середине первого сета в месте с французом Эдуаром Роже-Васселином отказался от продолжения борьбы. Прекратил борьбу на Australian Open-2015 11-й сеянный латыш Эрнест Гулбис, проигравший в пятисетовом триллере местному теннисисту Танаси Коккинакису.

В женском одиночном разряде сенсаций оказалось гораздо больше – быстро прощаются с Открытым чемпионатом Австралии пятая ракетка турнира Ана Иванович и девятая сеянная Анжелик Кербер. Не задержались в Мельбурне еще несколько сеянных теннисисток - Белинда Бенчич (32), Сабин Лисицки (28), Светлана Кузнецова (27), Анастасия Павлюченкова (23), Карла Суарес-Наварро (17) и Луция Шафаржова (16).

Мария Шарапова в двух сетах разобралась с Петрой Мартич, а Симона Халеп, получившая на турнире третий номер, отдала всего пять геймов Карин Кнапп. Также дальше идут Эжени Бушар (7) и Екатерина Макарова (10).

Читайте также: Australian Open-2015: Заневская вышла в основной раунд

Со всеми результатами первого игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису можно ознакомиться [page=http://www.myscore.com.ua/tennis/]здесь[/page].


Поделитесь в соцсетях: