Украинки завершили борьбу в квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису – только Марине Заневской удалось выиграть три матча подряд и пробиться в первой раунд основной сетки турнира.

Екатерина Бондаренко в финале квалификации в двух партиях проиграла 136-й ракетке мира Лауре Зигемунд, посеянной в квалификации под 22-м номером. За матч Бондаренко оформила один брейк и четырежды не смогла защитить свою подачу.

Совсем немного не хватило для прорыва в основную сетку Юлии Бейгельзимер – 168-я ракетка мира выиграла первый сет и вела с брейком во второй партии, но Луция Градецка сумела перевести матч в решающий сет, а затем дожала украинку.

Марии Заневской удалось в трехсетовом триллере дожала Кристину Куцову. Заневская без шансов проиграла первый сет, а затем украинка под ноль выиграла вторую партию. В решающем сете Заневской удалось сделать брейк при счете 5:4.

Добавим, завтра в финале квалификации сыграет единственный представитель Украины в мужском разряде – Илью Марченко ждет встреча с опытным Лукашем Куботом.