Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил «Золотой мяч» по итогам 2014 года – в борьбе за награду 29-летний футболист опередил Лионеля Месси и Мануэля Нойера.

Ранее Роналду получал «Золотой мяч» в 2008 и 2013 годах – португалец стал пятым футболистом в истории, получавшим награду как минимум три раза. Аналогичное достижение в активе у Йохана Кройфа, Мишеля Платини, Марко ван Бастена и Лионеля Месси.

Тренером года признан наставник сборной Германии Йоахим Лев. Также на награду претендовали Карло Анчелотти ("Реал") и Диего Симеоне ("Атлетико").

Символическая сборная 2014 года:

Вратарь: Мануэль Нойер («Бавария» и сборная Германии);

Защитники: Серхио Рамос («Реал» и сборная Испании), Давид Луис («ПСЖ»/ «Челси» и сборная Бразилии), Тьяго Силва («ПСЖ» и сборная Бразилии), Филипп Лам («Бавария» и сборная Германии);

Полузащитники: Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед»/ «Реал» и сборная Аргентины), Тони Кроос («Реал»/ «Бавария» и сборная Германии), Андреас Иньеста («Барселона» и сборная Испании);

Читайте также: «Золотой мяч»-2014: Роналду, Месси или Нойер

Нападающие: Арьен Роббен («Бавария» и сборная Нидерландо), Лионель Месси («Барселона» и сборная Аргентины), Криштиану Роналду («Реал» и сборная Португалии).


Поделитесь в соцсетях: