Всего несколько часов остается до старта церемонии вручения «Золотого мяча»-2014 – на самую престижную индивидуальную награду в современном футболе претендуют Криштиану Роналду, Лионель Месси и Мануэль Нойер.

Фаворитом на получение «Золотого мяча» считается Криштиану Роналду – форвард «Реала» в минувшем году помог «галактикос» в десятый раз выиграть Лигу Чемпионов, стал лучшим бомбардиром турнира, а также завоевал «Золотую бутсу».

Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси в этом году попал в тройку лучших, но объективно на награду не претендует. Аргентинец на чемпионате мира завоевал серебро и стал лучшим игроком бразильского мундиаля, однако на клубном уровне Месси с «Барселоной» не завоевал ни одного трофея.

Мануэль Нойер представляет чемпионов мира сборную Германии, хотя и на клубном уровне голкиперу «Баварии» есть чем похвастаться – Нойер помог команде Хосепа Гвардиолы выиграть Бундеслигу и Кубок Германии.

Напомним, сегодня также будет назван лучший тренер года – на награду претендуют Йоахим Лев (сборная Германии), Диего Симеоне («Атлетико») и Карло Анчелотти («Реал»).

Читайте также: Названы три претендента на «Золотой мяч»

В прямом эфире церемонию вручения «Золотого мяча» покажет телеканал «Футбол 1».


Поделитесь в соцсетях: