Одесский «Черноморец» остался без главного тренера – «Моряки» по обоюдному согласию прекратили сотрудничество с Романом Григорчуком, который возглавлял «Черноморец» с 2010 года.

Основной причиной ухода Григорчука, по неофициальной информации, являются финансовые проблемы клуба – весеннюю часть чемпионата Украины «Черноморец» рискует отыграть без своих лидеров, поскольку руководство команды не может обеспечить контракты ключевых футболистов.

«Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с Черноморцем. С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой. Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это — отличное и незабываемое время», - гласит прощальное послание Григорчука, который уверен, что судьба еще сведет его с «Черноморцем».

Под руководством Григорчука «Черноморец» вернулся в элиту украинского футбола, в сезоне 2012-2013 «Моряки» в финале Кубка Украины проиграли «Шахтеру», а в следующем сезоне добрались до 1/16 финала Лиги Европы.

Читайте также: Наставник «Черноморца» будет работать в Азербайджане

Исполнять обязанности Григорчука назначен Александр Бабич, прежде работавший с молодежной командой «Черноморца».


Поделитесь в соцсетях: