Ежегодно Профессиональная футбольная ассоциация определяет лучшего игрока уходящего сезона в Англии. После предварительного этапа директор футбольной структуры Гордон Тэйлор объявил список кандидатов на это почетное звание.

Лидером по количеству голосов стал нападающий лондонского «Арсенала» голландец Робин ван Перси. Кроме «канонира» в список попали Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), победитель прошлого года среди футбольных журналистов Скотт Паркер из «Тоттенхэма», а также троица из «Манчестер Сити» - Харт, Силва и Агуэро.

Кроме представления участников финального голосования, Тэйлор вкратце оценил их достижения в нынешнем году, собственно, за что футболист удостоился попадания в номинацию. Особо директор ПФА отметил успехи ван Перси, которым в этом сезоне сумел избежать постоянных травм, выведя свои статистические показатели на новый уровень – 34 гола за сезон.

«Он великолепен. Это к вопросу о селекции Арсена Венгера. Ван Перси перешел в «Арсенал» из «Фейенорда» за 3,3 млн евро. Это просто невероятно. Дюжина из его мячей может претендовать на лучший гол сезона. Иногда «канонирам» приходилось нелегко, но Робин является для них своего рода талисманом», - подчеркнул достоинства голландца Гордон Тэйлор.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: