Днем ранее Федерер в трехчасовой рубке переиграл своего друга Стэна Вавринку, но путевка в финал была добыта ценой травмы. Швейцарцу пришлось выйти к лондонской публике и сообщить о своем снятии с турнира.
«Я повредил спину в конце матча против Стэна. Я очень разочарован и надеюсь, что вскоре буду чувствовать себя лучше. Это было очень тяжелое решение, потому что я люблю играть в Лондоне. К сожалению, моя проблема со спиной сейчас не позволяет мне играть. Надеюсь, что болельщики смогут меня понять», - сказал Федерер.
Читайте также: Теннис: Джокович побеждает в Майами
Джокович стал первым теннисистом с 1987 года, которому удалось трижды выиграть Итоговый турнир АТР. Серб получил чуть больше двух миллионов евро, а также улучшил свой рейтинговый баланс на 1500 очков.
Поделитесь в соцсетях: