Французский нападающий «Шанхай Шеньхуа» Николя Анелька в свои 33 года неожиданно для самого себя стал играющим тренером. Неудовлетворительные результаты китайского клуба в национальном чемпионате заставили президента команды Джу Юна несколько изменить тренировочный штаб, куда также вошел звездный форвард «Шанхая».

Интересно, что все тренеры, работавшие с клубом до назначения Анелька, сохранили свои должности. Тренерский штаб во главе с опытным Жаном Тигана продолжит вести «Шанхай Шеньхуа» к новым победам. Анелька рассматривается президентом команды, как опытный европейский игрок, игравший под руководством лучших специалистов.

«Основной причиной этих метаморфоз стало решение улучшить ежедневные тренировки, а также найти индивидуальный подход к каждому игроку. Я уверен в том, что наш обновленный тренерский поможет клубу достичь поставленных задач», - подытожил президент шанхайской команды.

Добавим, что Анелька, ранее игравший за лондонский «Челси», выступает в Китае с конца 2011 года. Интересно, что знаменитый француз в свое первом матче на китайской земле умудрился забить гол через 40 секунд после своего дебюта за «Шанхай Шеньхуа».




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: