Впервые с 1997 года за один игровой день в Лиге Чемпионов было забито свыше сорока голов – самым результативным поединком стал матч на «Стадио Олимпико», где 80 тысяч болельщиков стали свидетелями домашнего позора «Ромы».

В Серии А «Рома» за семь матчей пропустила лишь четыре мяча, а «Баварии» удалось за 90 минут семь раз пробить оборону вице-чемпионов Италии. В последний раз подобное унижение «Рома» терпела в апреле 2007 года, проиграв с аналогичным счетом «Манчестер Юнайтед»..

В группе Е «Манчестер Сити», ведя по ходу матча 2:0, умудрился упустить победу – «ЦСКА» при пустых трибунах удалось во втором тайме забить два мяча. Стоит отметить, что уравнивающий гол армейцы провели с сомнительного пенальти.

В квартете F прогнозируемо приближаются к досрочному выходу из группы «ПСЖ» и «Барселона» - парижане на выезде вымучили победу над «АПОЕЛом», а «Барселона» на «Камп Ноу» не оставила шансов «Аяксу».

«Челси» легко разгромил «Марибор», а «Шальке» благодаря подаренному пенальти дома дожал «Спортинг» - немцы по ходу матча вели 3:1, но позволили гостям, играющим вдесятером, сравнять счет. В последней атаке матча дополнительный арбитр с трех метров не заметил, что мяч попал в лицо, а не руку игроку «Спортинга».

Группа Е

Рома — Бавария 1:7
Голы: Жервиньо, 66 — Роббен, 9, 30, Гетце, 23, Левандовски, 25, Мюллер, 36 (с пенальти), Рибери, 78, Шачири, 80

ЦСКА — Манчестер Сити 2:2
Голы: Думбия, 65, Натхо, 86 (с пенальти) — Агуэро, 29, Милнер, 38

Турнирная таблица: Бавария – 9, Рома- 4, Манчестер Сити – 2, ЦСКА – 1.

Группа F

АПОЕЛ – ПСЖ 0:1
Гол: Кавани, 87

Барселона — Аякс 3:1
Голы: Неймар, 8, Месси, 24, Сандро, 90+4 — Эль Гази, 88

Турнирная таблица: ПСЖ – 7, Барселона – 6, Аякс – 2, АПОЭЛ – 1.

Группа G

Челси - Марибор 6:0
Голы: Реми, 13, Дрогба, 23 (с пен.), Терри, 31, Вилер, 54 (автогол), Азар, 77 (с пен.), 90

Шальке - Спортинг 4:3
Голы: Обаси, 34, Хунтелаар, 50, Хеведес, 60, Чупо-Мотинг, 90+3 (с пен.) — Нани, 16, Адриен Силва, 64 (с пен.), 78

Турнирная таблица: Челси – 7, Шальке – 5, Марибор – 2, Спортинг – 1.