Мюнхенская «Бавария» на «Альянц-Арене» прогнозируемо разобралась с чешской «Викторией», которой удалось переписать историю Лиги Чемпионов. Чехи ухитрились стать первой командой в истории еврокубка, которая не оказалась способной нанести по ходу матча хотя бы один удар по воротам соперника.

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер вполне мог бы не прийти на матч, и этого никто бы не заметил. «Бавария» по ходу матча 22 раза пробила в створ ворот «Виктории», поэтому пять голов слишком требовательные болельщики мюнхенцев могут и не принять.

В первом тайме голевой тон задали Рибери и Алаба, а после перерыва дубль оформил Рибери, свой голевой счет обновили Швайнштайгер и Гетце, забивший первый гол в составе «Баварии». Арьен Роббен прервал свою голевую серию в Лиге Чемпионов, которая началась еще с первого полуфинала прошлогоднего сезона против «Барселоны», но две результативных передачи от голландца стали неплохим подспорьем для «Баварии».

Напомним, что во втором матче группы D «Манчестер Сити» на выезде со счетом 2:1 обыграл «ЦСКА».

Бавария — Виктория 5:0
Голы: Рибери, 25 (с пенальти), 61, Алаба 37, Швайнштайгер, 64, Гетце, 90+1

Турнирное положение: Бавария – 9, Манчестер Сити – 6, ЦСКА – 3, Виктория – 0.