Перед матчем в Лиге Чемпионов с «БАТЭ» «Шахтер» выдал неоднозначную игру с «Волынью» - в атаке у «горняков» все было в порядке, но с обороной возникли серьезные проблемы.

В первом тайме матч развивался по сценарию фаворита – получивший редкий шанс Дентиньо оформил быстрый гол, вскоре рикошет помог Бикфалви огорчить Пятова, но Адриано за десять минут до свистка на перерыв снова вышел «Шахтер» вперед.

Блестящий удар Срны позволил «горнякам» впервые в матче повести в два мяча – фора расслабила оборону «Шахтера», которая стала методично проваливаться. Селин на 58-й минуте наказал чемпиона Украины, затем был нереализованный выход тет-а-тет от Бикфалви и удар румына в перекладину.

Не сумев сравнять счет, в конце матча «Волынь» совсем забыла о своих воротах – свежие Тайсон и Коста быстро организовали еще три мяча. Счет 6:2 – «Волынь» традиционно в матчах с грандами пропустила полную авоську мячей.

Шахтер - Волынь 6:2
Голы: Дентиньо, 3, Адриано, 36, 90+1, Срна, 47, Тейшейра, 85, Коста, 88 - Бикфалви, 22, Селин, 58

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Кучер, Чигринский, Срна, Фернандо, Марлос, Илсиньо (Тейшейра, 46), Дентиньо (Тайсон, 61), Гладкий (Коста, 46), Адриано

Волынь: Недилько, Симинин, Приндета (Сваток, 40), Жунич, Федорчук, Шабанов, Матей, Кобахидзе (Зинкевич, 90+2), Бикфалви, Мемешев, Алессандро