Донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 на «Донбасс Арене» обыграл столичное «Динамо», которое проиграло все свои матчи «горнякам» после их переезда на новый 50-тысячный стадион.

«Шахтер» открыл счет в матче уже в первой атаке – Дарио Срна с опасного штрафного направил мяч точно в угол ворот Максима Коваля. Тут же г
голкипер «Динамо» самоотверженным прыжком ликвидировал опасный выпад Тейшейры.

Так же, как «Шахтер» неожиданно открыл счет, так и «Динамо» столь же неожиданно уровняло цифры на табло. Юнес Беланда после срезки Шевчука эффектно вбил мяч под перекладину ворот Антона Каниболоцкого. После этого команды откровенно осторожничали, а единственный опасный момент до перерыва вновь связан с капитаном «Шахтера» - Срна снова блестяще пробил со штрафного, но в этот раз «Динамо» выручила перекладина.

Во втором тайме сыграла замена Луческу – вышедший на поле Эдуардо через шесть минут после своего появления вновь вывел «Шахтер» вперед. «Горняки» снова перешли на игру вторым номером, пытаясь подловить шанс на контратаке. «Динамо» кроме перепасовок вдали от владений Каниболоцкого ничего не создало, зато пропустило стремительную контратаку «Шахтера», которую точным ударом завершил Тейшейра.

Шахтер - Динамо 3:1
Голы: Срна, 2, Эдуардо, 52, Тейшейра, 84 - Беланда, 8

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Тейшейра, Коста (Фред, 73), Тайсон, Луис Адриано

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Селин, Тремулинас, Велозу, Аруна, Ярмоленко (Безус, 79), Бельханда (Идейе, 71), Гусев (Ленс, 61), Мбокани

Предупреждены: Кучер, Луис Адриано — Аруна, Ярмоленко, Хачериди, Мбокани