Эрик Абидаль, который играет в защите «Барселоны» перенёс операцию по пересадке печени. Соратники футболиста рассказали, что спортсмен пролежал на операционном столе целых десять часов, после такой длительной и сложной операции о его состоянии можно будет судить только через двое суток.

Сейчас товарищи по команде и болельщики ждут с замиранием сердца момента, когда медики расскажут о результатах пересадки печени.

Напомним, что ранее у Абидаля уже были серьезные проблемы со здоровьем. В минувшем году 32-летний спортсмен уже перенёс операцию, тогда ему вырезали опухоль, которая образовалась на печени. Эрик даже смог снова играть, однако вскоре стало известно, что Абидаль нуждается в полной пересадке печени. Донором стал двоюродный брат Абидаля Жирар.

В то время как Абидаль лежал в операционной, его команда одержала победу над «Хетафе».

«Хотели бы посвятить эту победу Абидалю и его двоюродному брату, выступившему в качестве донора. В течение следующих дней мы должны просто ждать. Мы очень благодарны врачам и верим в его восстановление, потому что Эрик - сильный парень» - сказал наставник «Барселоны».



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: