Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко не исключает, что уйдет из бокса в течение ближайших нескольких лет. Украинец задумался о завершении спортивной карьеры после того как узнал, что вскоре станет отцом.

«Рождение ребенка? Я с нетерпением жду этого момента. Хочу присутствовать при рождении. Мое время идет. Шоу должно продолжаться. Но я не хочу, чтобы мой ребенок видел меня боксирующим на ринге», - цитирует Кличко немецкая пресса.

Впрочем, президент Национальной лиги профибокса Украины Михаил Завьялов убежден, что до заката карьеры Кличко еще далеко – украинец все еще нацелен на объединение поясов, а пока в его коллекции не хватает титула чемпиона мира по версии WBC.

Не забывает Кличко и об Олимпийских играх 2016 года – чемпион мира очень хочет повторить свой успех 20-летней давности, но AIBA не разделяет позицию Кличко, намекая на его солидный послужной список на профи-ринге.

Читайте также: Теннис: Сафина объявила о завершении карьеры

Напомним, шестого сентября Кличко-младший в Гамбурге будет защищать свои пояса от болгарского тяжеловеса Кубрата Пулева.


Поделитесь в соцсетях: