Факундо Феррейра в ближайшее время на правах аренды переберется в «Ньюкасл» - об этом трубят зарубежные СМИ, опираясь на источники, близкие к окружению «Шахтера».

За годичную аренду «Сороки» заплатят чемпиону Украины два миллиона евро. По окончанию срока аренды «Ньюкасл» сможет выкупить контракт Факундо Феррейры – в таком случае «Шахтер» получит за своего игрока восемь миллионов евро.

«Ньюкасл» решил заручиться поддержкой Феррейры по совету аргентинского защитника клуба Фабрисио Колоччини. Форвард «Шахтера» без проблем получит разрешение на работу в Англии, поскольку у него есть итальянский паспорт.

Факундо Феррейра перебрался в «Шахтер» в июле 2013 года – за аргентинца «горняки» ориентировочно заплатили девять миллионов долларов. Феррейра в своем дебютном сезоне в «Шахтере» ничем особым не впечатлил – 23-летний форвард в чемпионате Украины забил шесть мячей, в Лиге Чемпионов, преимущественно выходя на замену, результативными действиями не отметился.

Читайте также: «Черноморец» пополнился двумя футболистами «Шахтер»

Напомним, Феррейра – один из шести игроков, сбежавших из расположения команды перед возвращением в Украину. Позже футболист вернулся одним из первых и попросил прощения в интервью для официального сайта «Шахтера».


Поделитесь в соцсетях: