Пятая команда Украины по итогам прошедшего сезона одесский «Черноморец» в преддверии старта в квалификации Лиги Европы получила двойное усиление из «Шахтера» - чемпион страны отправил в годичную аренду форварда Антона Шиндера и полузащитника Дмитрия Гречишкина.

Шиндер перебрался в «Шахтер» в прошлом году, но в основном составе «горняков» экс-форвард «Таврии» так себя и не проявил. 27-летний форвард получил шанс перезагрузить свою карьеру в Одессе – в команде Романа Григорчука Шиндер будет выступать под 26-м номером.

Гречишкин несколько дней назад вместе с «Шахтером» стал обладателем Суперкубка Украины. 22-летний хавбек периодически подпускался к основному составу «горняков», однако снесколько неудачных матчей отбросили украинца далеко от стартового состава команды Мирчи Луческу.

Читайте также: Кубок Украины: состоялась жеребьевка полуфиналов

Подписав Шиндера и Гречишкина, «Черноморец» расстался с Торнике Окриашвили, который вернулся в «Шахтер» после годичной аренды. Не исключено, что в ближайшее время Окриашвили вновь будет отдан в аренду «Ильичевцу», «Черноморцу» или «Заре».


Поделитесь в соцсетях: