Аргентинский форвард «Велес Сарсфилда» Факундо Феррейра вчера официально стал футболистом «Шахтера» - с «горняками» игрок молодежной сборной Аргентины подписал пятилетний контракт, детали которого не разглашаются. Команда Мирчи Луческу за очередного новичка выложила девять миллионов долларов.

Факундо Феррейра стал первым аргентинцем в «Шахтере» с момента прихода в команду Мирчи Луческу – в столице Донбасса латиноамериканец будет выступать под 19-м номером, а дебютировать в новой команде Феррейра сможет уже сегодня, когда «Шахтер» в Одессе в матче за Суперкубок Украины сыграет против местного «Черноморца».

«Для меня честь находиться в Донецке, и у меня большие надежды касательно следующих лет здесь. Играть в Лиге чемпионов было моей мечтой с тех пор, как я начал заниматься футболом. Поэтому предстоящие матчи Лиги чемпионов в составе Шахтера - это как мечта, которая вскоре может стать реальностью. Мне хотелось бы вписать свое имя в историю Шахтера», - говорит новоиспеченный игрок «Шахтера».

Факундо Феррейра уверен, что легко впишется в командные схемы Мирчи Луческу, ведь «Велес Сарсфилд» исповедовал такую же модель игры, как и «Шахтер». Аргентинец обещает стать штатным бомбардиром «горняков», а конкуренции с Луисом Адриано новичок не боится.


Поделитесь в соцсетях: