Донецкий «Шахтер» традиционно для себя в преддверии старта в Лиге Чемпионов начинает готовиться к напряженному графику, подразумевающему два матча в неделю. Сегодня команда Мирчи Луческу слетала на родину главного тренера, разгромив бухарестское «Динамо» со счетом 3:0.

В сегодняшнем матче Луческу не мог рассчитывать на многих игроков основного состава, которые задействованы в лагерях своих национальных сборных. Получили шанс сыграть в основном составе Кобин, Исмаили, Воловик и экс-форвард симферопольской «Таврии» Антон Шиндер.

«Шахтер» усилиями Дугласа Косты быстро вышел вперед, ближе к перерыву Луис Адриано реализовал пенальти, а на первой минуте второго тайма Антон Шиндер забил свой первый гол после перехода в «Шахтер».

"Динамо" (Бухарест) - "Шахтер" - 0:3 (0:2)
Голы: Коста, 8, Луис Адриано, 39-пен., Шиндер, 46.