Накануне на лондонских кортах «Уимблдона» состоялись матчи четвертьфинальной стадии – едва ли не покинул турнир Новак Джокович, а Григор Димитров отправил за борт последнего победителя турнира Энди Маррея.

Джокович в матче с Марином Чиличем уступал по сетам 1:2, однако серб вовремя собрался, разгромив соперника в двух следующих партиях. В полуфинале первый сеянный встретится с Григором Димитровым, который неожиданно легко разгромил Маррея – Димитров впервые в карьере вышел в полуфинал на турнире серии Большого шлема, что обеспечило болгарину место в топ-10 рейтинга АТР.

В нижней части турнирной сетки за путевку в финал сыграют Роджер Федерер и Милош Раонич – Федерер одержал волевую победу над Стэном Вавринкой, а Раонич в четырех сетах отправил домой сенсационного австралийца Ника Киргиоса.

Милош Раонич (Канада, 8) – Ник Киргиос (Австралия) – 6:7 (4), 6:2, 6:4, 7:6 (4)

Стэн Вавринка (Швейцария, 5) – Роджер Федерер (Швейцария, 4) – 6:3, 6:7 (5), 4:6, 4:6

Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 26) – 6:1, 3:6, 6:7 (4), 6:2, 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Григор Димитров (Болгария, 11) - 1:6, 6:7 (4), 2:6