Сегодня ночью в Цинциннати прошли матчи третьего круга хардового «Мастерса», являющегося для многих финальным этапом подготовки к заключительному в сезоне турниру серии Большого шлема «US Open». Все фавориты пробились в восьмерку лучших, однако если Джокович и Маррей затратили для выхода в следующий круг минимум усилий, то Федерер и Надаль провели на корте полноценные три сета.

История противостояния Федерера с Хаасом длиться уже 13-ть лет, и немцу редко когда удавалось застать врасплох швейцарскую легенду. Вчера Хаас был в шаге от выхода в четвертьфинал, но в самый важный момент ариец дрогнул. Хаас уверенно выиграл первый сет, во второй партии сходу организовал брейк, однако при счете 3:4 немец позволил Федереру вернуть свою подачу. Швейцарец почувствовал, что в матче намечается перелом – Федерер сделал брейк на сетболах, а в решающем сете додавил Хааса.

Рафаэлю Надалю вновь не удалось всухую разобраться с болгарином Григором Димитровым – помутнение во втором сете испанец быстро исправил в решающей партии, выиграв ее с отрывом в два брейка. С похожими трудностями столкнулся и седьмой сеянный Хуан Мартин Дель Потро – аргентинец только в третьем сете доказал свое превосходство над Фелисиано Лопесом.

Легко дался выход в четвертьфинал для Новака Джоковича, Энди Маррея, Томаша Бердыха и Дмитрия Турсунова, который организовал главную сенсацию дня, выбыв четвертую ракетку мира Давида Феррера.

Фелисиано Лопес (Испания) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - 4:6, 6:1, 4:6

Давид Феррер (Испания, 3) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 2:6, 4:6

Новак Джокович (Сербия, 1) - Давид Гоффен (Бельгия) - 6:2, 6:0

Джон Иснер (США) - Милош Раонич (Канада, 12) - 7:6 (5), 6:4

Жюльен Беннетто (Франция) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 2:6, 2:6

Томми Хаас (Германия, 11) - Роджер Федерер (Швейцария, 5) - 6:1, 5:7, 3:6

Григор Димитров (Болгария) - Рафаэль Надаль (Испания) - 2:6, 7:5, 2:6

Томми Робредо (Испания) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 3:6, 0:6