Чемпион мира 2009 года в классе «Формула-1» принял участие в триатлонных соревнованиях на Гавайях. Баттон показал очень приличный результат, финишировав с шестым временем, а в своей возрастной группе так и вовсе был первым.

Британец воспользовался трехнедельным перерывом между гран-при Малайзии и Китая, поддержав свою форму участие в соревнованиях «сильных духом». В ходе спортивного мероприятия Баттон проплыл полтора километра, проехал на велосипеде 40 километров и пробежал десятикилометровую дистанцию.

Отметим, что британский гонщик уже довольно опытен в подобных соревнованиях. Ранее Баттон принимал участие в триатлоне в Лондоне, Австралии.

Поделился Дженсон и своими планами на будущее. Англичанин отметил, что пока не задумывается о завершении гоночной карьеры, а добывать победы на гоночных треках всего мира хочет только в составе «Макларена».

«Мне очень комфортно в McLaren. Здесь великолепная атмосфера, хотя все считают нашу команду слишком холодной и строгой. Я тоже ожидал чего-то такого, когда только начинал работать в Уокинге, но уже тогда я знал, что здесь, как правило, строят хорошие машины, и у команды действительно славная история», - заявил Баттон.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: