Быстро покинув «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, вторая ракетка Украины Сергей Стаховский успешно выступает на челленджере в американском городе Ирвинг. Украинец пробился в полуфинал, что гарантировало ему прорыв в восьмой десяток рейтинга АТР.

Стаховский в двух сетах разобрался с американцем Тимом Смычеком, который в Индиан-Уэллсе проиграл Долгополову. Стаховский практически с идентичным счетом нанес Смычеку еще одно поражение – в первом сете украинец за счет единственного брейка выиграл 6:3, а во второй партии Стаховский дожал соперника на тайбрейке.

Компанию Стаховскому в полуфинале челленджера в Ирвинге мог составить Илья Марченко, но из-за повреждения Марченко не сумел доиграть матч четвертьфинала против немца Тобиаса Камке.

В полуфинале Стаховский сыграет против 47-й ракетки мира чеха Лукаша Росола – ранее Стаховский дважды обыгрывал Росола в официальных матчах.

Сергей Стаховский (Украина) - Тим Смычек - 6:3, 7:6 (5)

Илья Марченко (Украина) - Тобиас Камке (Германия) - 3:6, отказ Марченко